Производство мороженого на Ставрополье в 2023 году возросло | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Производство мороженого на Ставрополье в 2023 году возросло

Производство мороженого на Ставрополье в 2023 году возросло

22 января 2024
12:15

По сообщению министра экономразвития региона Дениса Полюбина за прошедший год на Ставрополье произвели 11 тысяч тонн мороженого. Такой показатель на 15% превышает прошлогодний.

Ставропольское мороженое пользуется достаточной популярностью среди россиян. Его продают во многих городах страны, в том числе, в Санкт-Петербурге и Москве. Полюбин уверен, что помимо хорошего вкуса, продукт отличает особое качество. Примечательно, что в 2023 году пятигорское эскимо попало в пятерку лучших в России.

Ранее сообщалось, что Ставрополье наладило поставки птицы и мяса за рубеж.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

23 февраля