Производство мороженого на Ставрополье в 2023 году возросло | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Производство мороженого на Ставрополье в 2023 году возросло

Производство мороженого на Ставрополье в 2023 году возросло

22 января 2024
12:15

По сообщению министра экономразвития региона Дениса Полюбина за прошедший год на Ставрополье произвели 11 тысяч тонн мороженого. Такой показатель на 15% превышает прошлогодний.

Ставропольское мороженое пользуется достаточной популярностью среди россиян. Его продают во многих городах страны, в том числе, в Санкт-Петербурге и Москве. Полюбин уверен, что помимо хорошего вкуса, продукт отличает особое качество. Примечательно, что в 2023 году пятигорское эскимо попало в пятерку лучших в России.

Ранее сообщалось, что Ставрополье наладило поставки птицы и мяса за рубеж.  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выявлять браконьеров на Ставрополье инспекторам помогут два новых внедорожника

Отечественные автомобили высокой проходимости передали в пользование специалистам.

12 июня

Град и смерч пришли на Ставрополье в День России

О неблагоприятных погодных условиях синоптики предупреждали заблаговременно. В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение вплоть до конца суток 14 июня. Из-за непогоды также введен режим повышенной готовности.

12 июня

Жителям и гостям Ставрополя можно не опасаться магнитных бурь в праздники

Геомагнитная обстановка на ближайшие три дня в городе будет спокойная. Такой прогноз дают специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

12 июня

Почти миллион рублей перевела жительница Ставрополя лже-сотруднику маркетплейса

Фискальные операции спустя время заблокировал банк по причине подозрительной активности. В отделении, куда обратилась женщина, чтобы восстановить доступ к своим счетам, ей объяснили, что она общалась с аферистами.

12 июня