Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей

Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей

23 октября 2025
10:14

Новые значения этого показателя на 2026 год установлены постановлением правительства Ставропольского края.

Так, на душу населения прожиточный минимум составит 17045 рублей.

По основным социально-демографическим группам распределение произошло следующим образом:

  • для трудоспособного населения – 18579 рублей;
  • для пенсионеров – 14659 рублей;
  • для дертей – 16534 рубля.

Постановление вступит в силу 1 января нового года и будет действовать до его окончания.

Читайте также:

В Ставрополе 68,3 % всех трат казны пришлись на социальную сферу, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье приедут студенты и педагоги Гнесинки для записи фольклора

На Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» этим летом, в конце июня — начале июля, пройдет музыкально-этнографическая экспедиция. В регион прибудут педагоги и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных из Москвы, чтобы совместно со Ставропольским краевым Домом народного творчества провести исследование.

26 июня

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня