Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей

Прожиточный минимум на Ставрополье превысил 17 тысяч рублей

23 октября
10:14

Новые значения этого показателя на 2026 год установлены постановлением правительства Ставропольского края.

Так, на душу населения прожиточный минимум составит 17045 рублей.

По основным социально-демографическим группам распределение произошло следующим образом:

  • для трудоспособного населения – 18579 рублей;
  • для пенсионеров – 14659 рублей;
  • для дертей – 16534 рубля.

Постановление вступит в силу 1 января нового года и будет действовать до его окончания.

Читайте также:

В Ставрополе 68,3 % всех трат казны пришлись на социальную сферу, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по требованию прокураты восстановлен подъезд к дому бойца СВО

Прокуратура Андроповского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила факт ущемления интересов участника специальной военной операции. 

23 октября

Проект ремонта Бештаугорского шоссе представили вице-премьеру Хуснуллину

Как рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сегодня в нашем регионе работает заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

23 октября

Полицейские в Кисловодске устанавливают всадников, бивших прохожих плетками

Инцидент произошел вблизи Старого озера города-курорта. Пожилой человек сделал замечание двум всадникам в масках, которые передвигались на лошадях. Мужчины отреагировали агрессивно и, направив лошадей на людей, нанесли им удары плетками.

23 октября

В Ставрополе продолжается работа по расширению доступной городской среды

Специалисты оборудовали плавные пандусные съезды, установили поручни, отремонтировали ступени и занизили высоту бордюров на 7 участках. Работы выполнены по улице Серова в районе улиц Пушкина и Первомайской, у здания №278/3, на пересечении Пушкина и Тельмана, по улице 50 лет ВЛКСМ в районе дома №20/4, переулку Буйнакского в районе домов №10-14 и на подходах к остановке и пешеходному переходу на перекрестке улицы Шпаковской и переулка Матросова.

23 октября