Рост объемов жилого строительства в Ставрополе в этом году составил 7% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
Рост объемов жилого строительства в Ставрополе в этом году составил 7%

Рост объемов жилого строительства в Ставрополе в этом году составил 7%

26 декабря 2025
10:40

За январь-ноябрь 2025 года в краевой столице организациями всех форм собственности, включая индивидуальное строительство, было введено в эксплуатацию 682,4 тысячи квадратных  метров жилья.

Такие данные приводят 26 декабря в пресс-службе Северо-Кавказстата. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года рост данного показателя составил 7%.

Большую часть жилых зданий возвели крупные и средние застройщики, на долю индивидуальных строителей города пришлось 169,1 тысячи «квадратов».

- Объем работ, выполненных крупными и средними организациями по виду деятельности «Строительство», в январе-ноябре 2025 года  составил 27,5 млрд рублей, - также добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Оборот общепита и розницы с начала года в Ставрополе увеличился.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе определили победителей в интеллектуальном студенческом состязании

В парке Победы состоялся гранд-финал очередного сезона студенческой лиги интеллектуального клуба «Я – Знаю!», сообщают в горадминистрации.

25 мая

54 миллиона рублей перевели ставропольцы мошенникам

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю, заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве, обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров с ней связался неизвестный и представившись полицейским сказал что гражданка подозревается в спонсировании запрещенной организации.

25 мая

Ставропольцы могут обратиться за новой семейной выплатой с 1 июня

Ежегодная выплата предоставляется работающим родителям двух или более детей при определенных условиях. В Отделении СФР по Ставропольскому краю разъяснили подробности и порядок обращения.

25 мая

В Труновском округе полицейские выявили хищение 16 тыс. кубометров природного газа

Местный житель в течение семи месяцев незаконно пользовался голубым топливом, самовольно подключившись к газопроводу, сообщили в пресс-службе краевого Главка.

25 мая