Рост объемов жилого строительства в Ставрополе в этом году составил 7% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
Рост объемов жилого строительства в Ставрополе в этом году составил 7%

Рост объемов жилого строительства в Ставрополе в этом году составил 7%

26 декабря 2025
10:40

За январь-ноябрь 2025 года в краевой столице организациями всех форм собственности, включая индивидуальное строительство, было введено в эксплуатацию 682,4 тысячи квадратных  метров жилья.

Такие данные приводят 26 декабря в пресс-службе Северо-Кавказстата. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года рост данного показателя составил 7%.

Большую часть жилых зданий возвели крупные и средние застройщики, на долю индивидуальных строителей города пришлось 169,1 тысячи «квадратов».

- Объем работ, выполненных крупными и средними организациями по виду деятельности «Строительство», в январе-ноябре 2025 года  составил 27,5 млрд рублей, - также добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Оборот общепита и розницы с начала года в Ставрополе увеличился.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство

В одном из мессенджеров 17-летний парень получил предложение о легком заработке. Он должен был предоставить свою банковскую карту. Юноша обратился к своему другу и убедил его продать свое платежное средство.

5 июля

В Ставрополе откроется выставка к 130-летию Владимира Клёнова

9 июля 2026 года в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике откроется выставка "Художник, педагог, наставник", посвящённая 130-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Клёнова - советского живописца, графика, художника-педагога, члена Союза художников СССР и основателя школы пейзажной живописи в Ставропольском крае.

5 июля

В Кировском округе правоохранители приняли участие в ярмарке трудоустройства

На территории округа состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

5 июля

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля