Рост промышленного производства в Ставрополе в 2025 году превысил 22% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Богатеевой
Рост промышленного производства в Ставрополе в 2025 году превысил 22%

Рост промышленного производства в Ставрополе в 2025 году превысил 22%

5 ноября 2025
16:00

С января по сентябрь текущего года объем промышленного производства в краевой столице в стоимостном выражении составил 80,5 млрд рублей, что на 22,3% больше, чем за аналогичный период 2024 года, приводят данные в Северо-Кавказстате.

Этот сегмент составляет 45,4% от объема отгруженных товаров по всем видам экономической деятельности.

В ведомстве также обратили внимание еще на один показатель. За первые 9 месяцев текущего года крупные и средние организации Ставрополя (без учета субъектов малого предпринимательства) по всем видам экономической деятельности отгрузили товаров собственного производства и выполнили работ и услуг собственными силами на 177,2 млрд рублей - на 3,9% больше в действующих ценах, чем в январе-сентябре 2024 года.

Читайте также:

Оборот розничной торговли в Ставрополе увеличился на 7%.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля