Соцконтракт помог многодетной маме из Ессентуков оплатить учёбу сыну | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Соцконтракт помог многодетной маме из Ессентуков оплатить учёбу сыну

Соцконтракт помог многодетной маме из Ессентуков оплатить учёбу сыну

21 мая 2025
18:30

Сообщается, что с начала года в Ессентуках заключено 113 соцконтрактов, в основном для самозанятых. Одна из недавних заявок касалась помощи в трудной жизненной ситуации.

Мать троих детей, уволившаяся для ухода за ними, столкнулась с нехваткой средств, в том числе на обучение старшего сына. Благодаря соцконтракту она смогла закрыть бытовые расходы и оплатить учёбу.

Социальный контракт зарекомендовал себя за годы существования, привлекая горожан, желающих начать бизнес, обучиться или заняться подсобным хозяйством. Контракты предоставляют единоразовую финансовую помощь или ежемесячные выплаты на срок до 6 месяцев.

Читайте также:

Почти 70 млн рублей получили ставропольцы, заключившие соцконтракты в 2025 году.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля