Соцконтракт помог жительнице Изобильненского округа открыть своё дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Соцконтракт помог жительнице Изобильненского округа открыть своё дело

Соцконтракт помог жительнице Изобильненского округа открыть своё дело

3 февраля
13:31

В Изобильненском центре занятости прошло заседание «Женского клуба», посвященное встрече с успешными женщинами, совмещающими бизнес с волонтерской деятельностью.

Спикером выступила мама двоих детей Юлия Пенкина.

На протяжении нескольких лет она имеет собственное дело. Женщина заключила в рамках национального проекта «Демография» социальный контракт, закупила оборудование для работы фотографом и сегодня успешно развивает бизнес. С 2025 года социальный контракт предоставляется по национальным проектам «Семья» и «Кадры».

В 2023 году Юлия вступила в группу поддержки «Своих не бросаем ZV26», которая на постоянной основе оказывает гуманитарную помощь бойцам СВО. Волонтеры плетут маскировочные сети, вяжут носки, шьют подушки, готовят сухие борщи и супы.

Юлия рассказала участницам, как в Центре занятости ей помогли начать свое дело, став успешным предпринимателем. Сегодня она не только обеспечивает свою семью, но и сама помогает другим, в первую очередь, бойцам.

- Женские клубы работают при кадровых центрах «Работа России». Это некоммерческие сообщества, основанные на принципах взаимной поддержки и помощи, совместной инициативы и созидания. Не менее важно, что центры «Работа России» становятся местом неформального общения. Здесь можно найти соратников и поделиться своим опытом, который поможет кому-то обрести любимое дело и превратить его в доходный бизнес, - отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Также читайте:

Городской центр предпринимательства опубликовал бизнес-план на февраль

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября