Соцконтракты с начала года заключили 162 ставропольца | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика

Соцконтракты с начала года заключили 162 ставропольца

27 мая 2024
6:57

В Ставрополе активное развитие получают направления самого разного рода благодаря активной реализации в городе госпрограммы «Социальный контракт».

 С начала года участниками программы стали уже 162 жителя Ставрополя, чей доход был ниже прожиточного минимума. На финансирование всех мероприятий израсходовано порядка 50 млн рублей. По-прежнему самым востребованным направлением остается осуществление предпринимательской деятельности или самозанятости. Свои бизнес-планы успешно защитили 134 человека. Главное требование к гражданам, заключившим данную меру государственной поддержки, — обязательность исполнения условий контракта, также нужно предоставлять отчётность о потраченных суммах

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ставропольские предприниматели и самозанятые активно заключают социальные контракты для продвижения или организации своего бизнеса.

Те, кто уже имел подобный опыт отмечает, что заключить соцконтракт просто и доступно.

Примечательно, что перед заключением соцконтракта можно проконсультироваться по всем вопросам со специалистами городского комитета труда и социальной защиты.

Они ответят на все вопросы о госпрограмме по телефонам: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.

Также читайте:

ВПР Ставрополья должен быть удвоен к 2030 году.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября