Средняя цена нового автомобиля на Ставрополье упала на 10% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Средняя цена нового автомобиля на Ставрополье упала на 10%

Средняя цена нового автомобиля на Ставрополье упала на 10%

8 июля
12:00

По итогам первого полугодия текущего года средние показатели стоимости составили 2,6 млн. рублей, что на 10% ниже, чем за такой же промежуток времени в прошлом году. Такие данные приводят эксперты платформы «Авито».

В регионе жители по-прежнему предпочитают отечественные автомобили: «LADA Granta», «LADA Vesta» и «LADA Niva Travel» остаются самыми популярными моделями.

Китайский бренд «Tank» продемонстрировал наибольший рост спроса среди всех марок — его продажи увеличились на 45,7% по сравнению с прошлым годом. Среди отдельных моделей наибольший интерес вызвала «Geely Atlas», продажи которой выросли на 70,7%.

Структура рынка претерпевает изменения: за год доля российских брендов в общем предложении увеличилась с 30 до 40%. Более половины всех новых автомобилей в крае — это кроссоверы и внедорожники. «LADA» сохраняет лидирующие позиции по популярности, на неё приходится 48% всего спроса.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в ДТП на «зебре» попал подросток на электросамокате

В результате аварии несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу. Сотрудники автоинспекции отмечают, что подросток не был защищён: на нём не было шлема и другой необходимой экипировки.

22 августа

В Новоалександровском округе возведут детскую площадку

Стоимость проекта составляет более 1,3 млн. рублей. Около 1 млн. рублей на эти цели выделено из бюджета округа, а недостающую сумму собрали предприниматели и местные жители. Подрядчик уже начал работы на выделенной территории. После завершения проекта у жителей поселка появится новая детская игровая площадка.

22 августа

В посёлке Ипатовского округа капитально обновили школу

Фундамент, кровля, входная группа, полы, стены, потолки и инженерные сети были обновлены. Также отремонтировали пищеблок и медкабинет, уделив особое внимание безопасности. В здании установили современную пожарную сигнализацию. На модернизацию школы 1956 года направили 71 миллион рублей.

22 августа

В Арзгире приведут в порядок более 3 км социально значимой дороги

В настоящее время на объекте ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Окончательное завершение всех этапов ремонта запланировано на ноябрь.

22 августа