Ставропольчан и детей до 14 лет власти края освободили от уплаты турналога | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья
Ставропольчан и детей до 14 лет власти края освободили от уплаты турналога

Ставропольчан и детей до 14 лет власти края освободили от уплаты турналога

16 декабря 2024
22:59

Губернатор Владимир Владимиров поручил предусмотреть льготы минтуризма края на еженедельном совещании с руководителями органов власти и главами городов и округов в понедельник 16 декабря.

В 2024-м в России завершают эксперимент по развитию инфраструктуры на средства курортного сбора. С 1 января  будущего года начнут взимать туристический налог. Решение принимают муниципалитеты, операторами налога будут гостиницы, отели и санатории. На Ставрополье решили ввести турналог 20 городов и округов, несколько территорий запустят новацию через год.  Сейчас идёт работа, необходимая для запуска системы взимания нового налога. Губернатор Владимир Владимиров полагает справедливым, чтобы ставропольцы отдыхали, лечились и набирались сил на малой родине без дополнительных трат и отметил:

– То же касается и детей. На эти категории туристический налог распространять не будем. Важно подготовиться к работе по новой системе. Ставрополье наработало хороший опыт за время эксперимента с курортным сбором. Уверен, научимся работать и с туристическим налогом. Благодаря ему продолжим благоустраивать территории края.

Новшество не коснется объектов размещения, которые имеют статус пункта временного размещения. Их освободят от работы с турналогом.

Ставрополье стало победителем туристической премии «Russian Traveler Awards 2024» в номинации «Оздоровительный курорт».

Комментарии

Читайте также

В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

Сельские поселения Петровского округа ежегодно участвуют в губернаторской программе и успешно реализуют важные для себя проекты.

14 декабря

После ДТП на обходе Татарки в больницу Ставрополя доставили 14-летнего пассажира

Автоледи из города-курорта Ессентуки за пять лет ни одного раза не привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

14 декабря

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря