Стартовал прием заявок на престижную премии GOLD STARS DISCOVERY ( в переводе с английского языка – «Открытие золотых звёзд».
Её цель – выявить лучшие достижения в сфере туристического бизнеса, путешествий и гостеприимства в России. Участники могут претендовать на победу в основных номинациях «Место, регион, курорт», «Инфраструктура», «Гастрономия», «Гостеприимство» и «Культурная программа». Специальными будут «Туристическая персона года», «Лучший департамент туризма» и «Лучший автомобиль для путешествий». Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов прокомментировал:
– Ставрополье имеет уникальный потенциал, сочетающий природные богатства, развитую лечебную базу и богатое культурное наследие. Наши туристические объекты и предприятия получают признание на различных премиях, что подтверждает высокий уровень развития туристической отрасли. Уверен, участие в премии станет отличной возможностью продемонстрировать достижения и получить заслуженное признание на федеральном уровне.
В «Монетную неделю» жители Ставрополья сдали в банки 1,5 тонны мелочи.