Ставропольцам будут платить увеличенные социальные налоговые вычеты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: УФСИН России по СК
Ставропольцам будут платить увеличенные социальные налоговые вычеты

Ставропольцам будут платить увеличенные социальные налоговые вычеты

15 января 2024
12:37

Об этом сообщает пресс-служба краевого УФНС России.

Новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года и расходам, которые понесли граждане с 1 января. Так, налоговый вычет на обучение ребенка увеличивается до 110 тысяч рублей. Размер денежной суммы за медицинские услуги, занятием спортом и пр. социальные моменты теперь может достигнуть 150 тысяч.

Вышеуказанные суммы социальных вычетов будут применяться при подаче декларации по форме 3-НДФЛ за 2024 год в 2025 году. Главное условие – это получение вычетов у работодателя в течение этого года.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об материальной помощи нуждающимся семьям в 2023 году.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля