Ставропольцам будут платить увеличенные социальные налоговые вычеты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: УФСИН России по СК
Ставропольцам будут платить увеличенные социальные налоговые вычеты

Ставропольцам будут платить увеличенные социальные налоговые вычеты

15 января 2024
12:37

Об этом сообщает пресс-служба краевого УФНС России.

Новые значения начнут применяться к доходам, полученным начиная с 2024 года и расходам, которые понесли граждане с 1 января. Так, налоговый вычет на обучение ребенка увеличивается до 110 тысяч рублей. Размер денежной суммы за медицинские услуги, занятием спортом и пр. социальные моменты теперь может достигнуть 150 тысяч.

Вышеуказанные суммы социальных вычетов будут применяться при подаче декларации по форме 3-НДФЛ за 2024 год в 2025 году. Главное условие – это получение вычетов у работодателя в течение этого года.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об материальной помощи нуждающимся семьям в 2023 году.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября