Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

31 марта 2024
8:00

Есть хорошая возможность быстро и просто сообщить о своей проблеме.

Для этого потребуется лишь подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» Минцифры РФ создана единая Платформа обратной связи для скорейшего разрешения актуальных проблем граждан. Сервис простой и удобный в использовании.

В приложении «Госуслуги. Решаем вместе» можно сообщать о проблеме, делиться мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагать варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ в приватном, либо публичном доступе; отслеживать этапы рассмотрения обращения; ставить оценку за решение проблемы; участие в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по разным вопросам регионального и местного значения, нацпроектам, быть в курсе социально значимых изменений; отслеживать результаты общественных обсуждений. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– Государство все больше расширяет каналы обратной связи с населением. Пользователям приложение позволяет направлять обращения в госорганы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Нам платформа позволяет получать объективную информацию о наболевших проблемах, волнующих граждан, принимать необходимые меры для их решения.

Скачать приложение можно по ссылкам в Rustore.

Если в помещении никто не прописан и не проживает, нужно ли собственнику платить взноса на капремонт, разъяснили ставропольчанам.

 

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая