Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

31 марта 2024
8:00

Есть хорошая возможность быстро и просто сообщить о своей проблеме.

Для этого потребуется лишь подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» Минцифры РФ создана единая Платформа обратной связи для скорейшего разрешения актуальных проблем граждан. Сервис простой и удобный в использовании.

В приложении «Госуслуги. Решаем вместе» можно сообщать о проблеме, делиться мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагать варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ в приватном, либо публичном доступе; отслеживать этапы рассмотрения обращения; ставить оценку за решение проблемы; участие в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по разным вопросам регионального и местного значения, нацпроектам, быть в курсе социально значимых изменений; отслеживать результаты общественных обсуждений. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– Государство все больше расширяет каналы обратной связи с населением. Пользователям приложение позволяет направлять обращения в госорганы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Нам платформа позволяет получать объективную информацию о наболевших проблемах, волнующих граждан, принимать необходимые меры для их решения.

Скачать приложение можно по ссылкам в Rustore.

Если в помещении никто не прописан и не проживает, нужно ли собственнику платить взноса на капремонт, разъяснили ставропольчанам.

 

Комментарии

Читайте также

181 случай мелкого хулиганства: итоги недели в Ставропольском крае

Ставропольские полицейские провели масштабную операцию по пресечению правонарушений в общественных местах, результатом которой стало привлечение к ответственности 319 граждан.

24 июня

Памятный турнир среди команд органов безопасности состоялся в Ставрополе

В минувшую субботу, 21 июня, на стадионе Ставропольской региональной организации Общества «Динамо» прошел XIX турнир по трем видам спорта.

24 июня

Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

В этом году впервые на федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс медиаконтента на тему благоустройства. Организаторы ставят задачу вовлечения граждан в обсуждение данной тематики и демонстрации изменений  в городах и поселениях нашей страны.

24 июня

Порядка 70 тысяч квадратных метров разметки обновили на дорогах Ставрополя

Сразу после зимы специалисты дорожных служб приступили к нанесению свежих линий. В настоящее время все работы завершены, сообщают в городской администрации.

24 июня