Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

Ставропольцам помогает бесплатно мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

31 марта 2024
8:00

Есть хорошая возможность быстро и просто сообщить о своей проблеме.

Для этого потребуется лишь подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» Минцифры РФ создана единая Платформа обратной связи для скорейшего разрешения актуальных проблем граждан. Сервис простой и удобный в использовании.

В приложении «Госуслуги. Решаем вместе» можно сообщать о проблеме, делиться мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагать варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ в приватном, либо публичном доступе; отслеживать этапы рассмотрения обращения; ставить оценку за решение проблемы; участие в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по разным вопросам регионального и местного значения, нацпроектам, быть в курсе социально значимых изменений; отслеживать результаты общественных обсуждений. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– Государство все больше расширяет каналы обратной связи с населением. Пользователям приложение позволяет направлять обращения в госорганы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. Нам платформа позволяет получать объективную информацию о наболевших проблемах, волнующих граждан, принимать необходимые меры для их решения.

Скачать приложение можно по ссылкам в Rustore.

Если в помещении никто не прописан и не проживает, нужно ли собственнику платить взноса на капремонт, разъяснили ставропольчанам.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заключившие контракт на военную службу получат 2,2 млн рублей

Не только ставропольцы, но и граждане любого российского региона, заключившие контракт в ставропольском городском военкомате, получат от государства 2,2 млн рублей в виде единовременной денежной выплаты, из них 200 тысяч рублей — из муниципального бюджета.

31 марта

Наступающий апрель на Ставрополье объявлен месяцем безопасности труда

Различные мероприятия по всему краю запланированы в период с 1 по 30 апреля 2025 года с целью привлечения внимания к созданию и соблюдению безопасных условий труда.

31 марта

Пожар на Ставрополье унес жизни двух человек

Мужчина и женщина погибли в результате возгорания хозпостройки в селе Ачикулак Нефтекумского округа, сообщают в краевом управлении МЧС России.

31 марта

В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов

Мобильная бригада медиков в рамках краевого проекта «За здоровье» совершила очередной выезд в небольшой населенный пункт отдаленной территории.

31 марта