Ставропольцы в конце первого полугодия спешили взять ипотеку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Ставропольцы в конце первого полугодия спешили взять ипотеку

Ставропольцы в конце первого полугодия спешили взять ипотеку

6 августа 2024
19:33

Кредитный портфель жителей Ставропольского края по состоянию на 1 июля 2024 года превысил 532 млрд рублей, такой показатель 28,6% превышает тот, что был в прошлом году.

Во многом опережающая динамика розничного кредитования на Ставрополье объясняется увеличением ипотечного портфеля. Он вырос за год более чем на 35%. Наибольшее число сделок с начала года заключили в маеиюне, выдав почти 6 тысяч ипотечных кредитов. Такое повышение активности мы связываем со стремлением заемщиков взять кредиты до завершения программы «Льготная ипотека» и изменения условий «Семейной ипотеки

– комментирует Игорь Шапин, заместитель управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России.

Задолженность по потребительским кредитам за год увеличилась почти на четверть и превысила 275 млрд рублей на 1 июля этого года.

Также читайте:

В Ставропольском крае рассмотрен проект новой стратегии социально-экономического развития.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пункты буккроссинга в Предгорье пополнят книгами о героях спецоперации

Пункт буккроссинга в парковой зоне станицы Ессентукской – уже пятый в территории.

16 ноября

В Ставрополе 17-летняя пассажирка пострадала в перевернувшейся «Ладе Калине»

Установлено, что за рулем «Лады Калины» находился 18-летний местный житель, который имеет стаж вождения шесть месяцев.

16 ноября

Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

Как рассказали в министерстве молодежной политики Ставропольского края, в рамках проекта «С рюкзаком за спиной» организованы походы по четырем туристическим точкам региона.

16 ноября

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября