Ставрополье демонстрирует рост числа частных инвесторов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставрополье демонстрирует рост числа частных инвесторов

Ставрополье демонстрирует рост числа частных инвесторов

14 августа 2024
15:15

По итогам июля 2024 года в Ставропольском крае количество частных инвесторов, имеющих брокерские счета на Московской бирже, достигло 543,4 тысяч, что на 7 025 больше, чем в предыдущем месяце.

Более половины из этих частных инвесторов - 57 419 человек - совершали операции на рынке акций и рынке облигаций в июле 2024 года. Их число выросло на внушительные 32% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Кроме того, частные инвесторы Ставропольского края открыли 86,8 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) на Московской бирже. Для сравнения, общее число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, по итогам прошлого месяца составило 32,8 млн, ими открыто 58,7 млн счетов.

Общий объем торгов на рынках Московской биржи в июле 2024 года составил 128 трлн рублей, что на 23,5% больше, чем годом ранее (103,7 трлн рублей в июле 2023 года). Активность частных инвесторов, в том числе из Ставропольского края, внесла значительный вклад в эту позитивную динамику.

Ранее мы сообщали о переобучении, доступном жителям Ставрополья.

Арина Абрамович

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье Хрустальную жемчужину и премию получит «Воспитатель года» края

Региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025» в номинации «Педагогический дебют» стартовал сегодня. Состязание профессионалов пройдет по 4 апреля включительно.

31 марта

Крупный застройщик Железноводска отдаст в дар квартиру семье погибшего защитника

Уютную однокомнатную квартиру в новом жилом комплексе получит семья Андрея Панченко. Такое решения приняли в одной их крупных строительных компаний ставропольского курорта.

31 марта

В Благодарном высадили сосновую аллею в память о воинах Великой Отечественной

В канун 80-летия Великой Победы на улице Московской Благодарного появились 80 сосновых саженцев.

31 марта

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

31 марта