Ставрополье находится в топ-15 регионах страны по числу бизнесменов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Ставрополье находится в топ-15 регионах страны по числу бизнесменов

Ставрополье находится в топ-15 регионах страны по числу бизнесменов

12 марта
14:30

По числу малых и средних предприятий, а также самозанятых Ставрополье по итогам 2025 года в очередной раз вошло в топ-15 российских регионов.

Ставропольский край вновь продемонстрировал себя как один из наиболее перспективных регионов для ведения бизнеса. К концу 2025 года было зарегистрировано 346 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства. По состоянию на февраль 2026 года их число увеличилось до 350 тысяч, что составило 20% рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти данные свидетельствуют о том, что, несмотря на сложности глобального характера, всё больше ставропольцев стремятся реализовать свои предпринимательские идеи. Бизнес активно противостоит рискам и вносит значительный вклад в экономику региона.

«Для поддержки предпринимателей в крае разработано более 70 различных инструментов, включая льготное финансирование и бесплатное обучение. Министерство экономического развития Ставропольского края планирует продолжать расширять программы поддержки. В значительной степени этому способствует национальный проект "Эффективная и конкурентная экономика"», - отметил министр экономического развития региона Антон Доронин.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая