Ставрополье покажет свой туристический потенциал на международной выставке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минтуризм СК
Ставрополье покажет свой туристический потенциал на международной выставке

Ставрополье покажет свой туристический потенциал на международной выставке

18 марта 2025
21:30

Мероприятие пройдет с 18 по 20 марта в «Крокус Экспо». Об этом сообщает минтуризма края.

В событии примут участие более 1000 компаний из разных стран и регионов России. Это уникальная возможность продемонстрировать свои продукты и услуги на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.

Участники и гости выставки смогут установить деловые контакты с представителями туристических организаций и регулирующих органов. Кроме того, MITT предоставляет отличную площадку для расширения профессиональных связей и ознакомления с последними тенденциями в туристической индустрии.

В этом году Ставропольский край будет представлен на выставке 33 организациями, включая 20 санаториев. По традиции, министерство туризма региона организует розыгрыш сувениров и дегустацию минеральной воды. Посетители выставки смогут отправить открытку с видами Кавказских Минеральных Вод своим близким, воспользовавшись «курортной почтой». Доставка открыток осуществляется по всей России.

«Губернатор подчёркивает растущий вклад туристической отрасли в экономику региона. Участие в MITT позволит продемонстрировать туристический потенциал края, установить партнёрские отношения с другими странами, что способствует развитию туризма, увеличению туристического потока и привлечению инвесторов», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Деловая программа выставки будет посвящена адаптации туристического бизнеса к меняющимся рыночным условиям. Также пройдёт конкурс стартапов MITT Travel Start для инновационных проектов в сфере туризма.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января