Ставрополье увеличивает экспорт сухофруктов в Армению | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Ставрополье увеличивает экспорт сухофруктов в Армению

Ставрополье увеличивает экспорт сухофруктов в Армению

30 апреля 2024
16:17

По данным Северо-Кавказского управления Россельхознадзора в Ставропольском крае, с начала года регион отгрузил в Армению 6 тонн сухофруктов.

Сюда входят партии сушеных хурмы, манго, бананов, яблок, черешни, абрикосов и чернослива. Для сравнения, за весь прошлый год ставропольский экспорт сухофруктов в Армению составил всего 3 тонны.

Для установления карантинного фитосанитарного состояния управление Россельхознадзора исследовала образцы в подведомственных лабораториях. Все партии соответствовали требованиям страны-импортера.

Читайте также:

Ставрополье на треть нарастило экспорт продукции АПК в Китай.

 

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

А в поселке Падинском Георгиевского округа в 2026 году оснастят резиновым бесшовным покрытием комплексную спортивную площадку.

5 октября

В 65,5 млн рублей обошелся ремонт социально значимой дороги в городе Ипатово

В процессе ремонта нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены искусственные неровности и пешеходные ограждения.

5 октября

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал ТЭФИ-регион, где будут объявлены обладатели статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле.

5 октября