В крае каждый год увеличивается объем вложений в основной капитал в среднем на уровне 7 процентов.
Такая тенденция наблюдается последние семь лет. Министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин прокомментировал:
– В 15 регионах России отмечается ежегодный инвестиционный рост. За семь лет инвестиции в Ставропольский край выросли в 2,7 раза: со 140 млрд рублей в 2017 году до 384 миллиардов в 2024-м. Край – в лидерах в России по инвестиционной привлекательности. Мы входим в ТОП-20. Ставрополье привлекает инвесторов природными ресурсами, расположением и комфортными условиями ведения бизнеса. Предлагаем более десяти мер поддержки для крупных инвесторов.
По словам главы минэка края инвестиция – это энергия, локомотив экономики. Вложения бизнеса в регион напрямую влияют на повышение качества жизни населения.
Недавно на Кавказском инвестиционном форуме в конце мая в Минводах Ставрополье заключило соглашений на более, чем 300 млрд рублей. Это стало возможным благодаря краевым мерам поддержки бизнеса. Наращивать инвестиционный потенциал помогают региональный проект «Развитие инвестиционного потенциала Ставропольского края» и программа СК «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Жителей и гостей Ставрополя пригласили на традиционную ярмарку выходного дня 14 июня на улице Васильева.