Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Богатеевой
Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса

Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса

12 ноября
17:33

За девять месяцев их количество достигло 330 тысяч, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В своем Телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров поделился:

– За год мы приросли почти на 58 тысяч новых предпринимателей и предприятий. Для нас это подтверждение результативности системы поддержки бизнеса. Созданные в последние годы в крае госфонды предоставляют льготные займы со ставкой от 1% годовых, бесплатное обучение и всестороннюю помощь в открытии своего дела. Отдельный комплекс мер создан для ветеранов СВО, членов их семей и работающего на нужды фронта бизнеса.

Среди новых инструментов глава края назвал первый региональный маркетплейс «Сделано на Ставрополье» по продвижению производителей в цифровой среде. В октябре стартовал проект «День производителя» с целью наладить сотрудничество между местным бизнесом и крупными инвесторами.

По национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика» бизнесу доступно около 70 мер поддержки.

– Это не предел, – отметил губернатор. – Мы в тесном контакте со ставропольскими предпринимателями и продолжаем работу по внедрению новых механизмов помощи.

В Ставропольском крае в этом году 27 тысяч нелегалов оформили трудовой договор.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье муниципальный этап олимпиады школьников завершат 12 декабря

В интеллектуальных состязаниях по целому ряду предметов участвуют школьники 7-11-х классов.

12 ноября

МВД Ставрополья после ЧП с ребенком в Красногорске попросило не трогать предметы

В полиции призывают жителей и гостей края быть особо бдительными.

12 ноября

Мобильная бригада медиков провела 120 консультаций в станице Новотроицкой

Врачи Изобильненской районной больницы в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» совершили выезд в станицу Новотроицкую.

12 ноября

Мошенники обманули пенсионерку из Предгорного округа на 400 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве в Отдел МВД России «Предгорный» обратилась 84-летняя местная жительница.

12 ноября