Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Ольги Богатеевой
Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса

Ставрополье вошло в ТОП-15 регионов по числу субъектов малого и среднего бизнеса

12 ноября 2025
17:33

За девять месяцев их количество достигло 330 тысяч, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В своем Телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров поделился:

– За год мы приросли почти на 58 тысяч новых предпринимателей и предприятий. Для нас это подтверждение результативности системы поддержки бизнеса. Созданные в последние годы в крае госфонды предоставляют льготные займы со ставкой от 1% годовых, бесплатное обучение и всестороннюю помощь в открытии своего дела. Отдельный комплекс мер создан для ветеранов СВО, членов их семей и работающего на нужды фронта бизнеса.

Среди новых инструментов глава края назвал первый региональный маркетплейс «Сделано на Ставрополье» по продвижению производителей в цифровой среде. В октябре стартовал проект «День производителя» с целью наладить сотрудничество между местным бизнесом и крупными инвесторами.

По национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика» бизнесу доступно около 70 мер поддержки.

– Это не предел, – отметил губернатор. – Мы в тесном контакте со ставропольскими предпринимателями и продолжаем работу по внедрению новых механизмов помощи.

В Ставропольском крае в этом году 27 тысяч нелегалов оформили трудовой договор.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля