Ставрополье заняло 72 место из 85 регионов по доступности бензина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Ставрополье заняло 72 место из 85 регионов по доступности бензина

Ставрополье заняло 72 место из 85 регионов по доступности бензина

10 февраля 2025
14:32

Рейтинг, составленный «РИА Новости», проанализировал изменение стоимости топлива, а также количество литров, которое можно купить на среднюю в регионе заработную плату.

Как отмечает портал «1777», стоимость 1 литра бензина марки АИ-92 в крае за год выросла на 9,4% и составила 56,35 рублей в декабре 2024 года. На среднюю зарплату в регионе можно купить 849 литров топлива.

Первое место по доступности топлива ожидаемо занимает Москва, в столице на среднюю зарплату можно купить 2421 литр бензина марки АИ-92. Второе и третье место заняли Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотский автономный округ.

Наши соседи - Краснодарский край – расположились на 41 строчке рейтинга, на Кубани на среднюю зарплату можно приобрести 1014 литров топлива.

Последнее место в рейтинге заняла Республика Ингушетия с  625 литрами.

При этом аналитики отметили, что нахождение регионов в нижней части рейтинга объясняется, скорее, не высокой стоимостью бензина, а низкими зарплатами.

Читайте также:

Искусственно увеличить осадки планируют на Ставрополье в преддверии засухи.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября