Ставропольские продукты теперь едят в трех новых странах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Ставропольские продукты теперь едят в трех новых странах

Ставропольские продукты теперь едят в трех новых странах

17 сентября
10:45

В 2025 году наши производители впервые начали поставлять продукцию в Либерию и Бенин в Западной Африке и государство Йемен на Ближнем Востоке.

Внешнеэкономические связи Ставропольского края расширяются благодаря высокому качеству продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Регион активно развивает сотрудничество с Африкой и Ближним Востоком, где видит значительный потенциал для роста. В этом году в Либерию впервые отправили мясо птицы, в Йемен — кондитерские изделия, а Бенин начал закупать ставропольскую муку. Об этом сообщил министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Сейчас число внешнеэкономических партнеров края составляет 60. Основными импортерами остаются Саудовская Аравия, Китай, Азербайджан, Грузия и Белоруссия.

Развитие экспортно-ориентированных предприятий поддерживается президентским нацпроектом «Международная кооперация и экспорт» и региональной программой «Системные меры развития международной кооперации и экспорта Ставропольского края».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября