Ставропольский край отправил в Китай 166 тонн сладостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Ставропольский край отправил в Китай 166 тонн сладостей

Ставропольский край отправил в Китай 166 тонн сладостей

8 апреля 2025
20:45

Это в десять раз больше, чем в 2023 году. Информацию сообщает минэкономразвития региона.

В 2024 году Ставропольский край существенно увеличил экспорт кондитерских изделий в Китай. Объём поставок составил 166 тонн на сумму 250 тысяч долларов США, что стало рекордным показателем с 2020 года. Работа по увеличению экспорта проводилась в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» (с 2023 года — «Эффективная и конкурентная экономика»), сообщили в министерстве экономического развития региона. Кроме того, в 2024 году в полтора раза увеличился экспорт подсолнечного масла из Ставропольского края в Китай. Всего было отгружено 19 тысяч тонн продукции.

Министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин отметил, что благодаря национальным проектам пищевая отрасль региона уверенно наращивает экспортный потенциал. Для поддержки пищевой и перерабатывающей отрасли в Ставропольском крае действуют различные меры, включая льготные займы со ставкой от 1% годовых и услуги поручительства Гарантийного фонда. Эти меры реализуются в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Также в регионе набирает популярность программа «Приоритет-24», разработанная по поручению губернатора Владимира Владимирова для поддержки пищевой сферы. Она позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства получить льготный заём в краевом Фонде микрофинансирования.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля

О проделанной работе отчиталась перед жителями Шпаковского округа депутат Госдумы

Ольга Тимофеева встретилась с жителями семи населенных пунктов:поселка Цимлянский, станиц Темнолесской и Новомарьевской, сел Татарка, Верхнерусского и Сенгилеевского и хутора Демино Шпаковского района Ставрополья.

5 апреля

«Единая Россия» приводит Ставрополье в порядок к Пасхе

В рамках нацпроектов «Чистая страна», «Историческая память», «Здоровое будущее» и «Защита животного мира» был наведен порядок в скверах, на мемориалах, развешены кормушки и закрашены рекламы наркошопов.

5 апреля

Трое студентов Ставрополя дали заместителю директора взятку за хорошие оценки

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, в 2024 году студенты передали через посредника взятку в 170 тысяч рублей заместителю директора по учебной работе вуза. Взамен они рассчитывали на получение хороших оценок без проведения контроля уровня знаний.

5 апреля