Ставропольский край работает по экспорту и импорту со 118 странами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Ставропольский край работает по экспорту и импорту со 118 странами

Ставропольский край работает по экспорту и импорту со 118 странами

30 мая 2025
15:10

950 предприятий региона работают с этими государствами. Информацию сообщает минэкономразвития края.

Даже в условиях ограничений, которые были введены в прошлом году, край смог экспортировать продукцию на сумму более одного миллиарда долларов. Основную часть экспорта составили продукты питания и сельскохозяйственное сырьё. Всё больше стран Азии, Ближнего Востока и Африки становятся нашими партнёрами по импорту. При этом власти региона продолжают поддерживать прагматичные отношения с западными партнёрами, которые настроены позитивно.

«Ключевым инструментом для увеличения экспортного потенциала является национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Бизнес получает поддержку от Российского экспортного центра и краевого Центра поддержки экспорта», - отметил министр экономического развития края Антон Доронин.

Напомним, что на II Кавказском инвестиционном форуме были достигнуты договорённости о расширении сотрудничества с Индией и Казахстаном. В форуме приняли участие гости из 32 стран. В настоящее время разрабатывается экспортная стратегия Ставропольского края до 2030 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта