Ставропольский край работает по экспорту и импорту со 118 странами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: Вечерний Ставрополь
Ставропольский край работает по экспорту и импорту со 118 странами

Ставропольский край работает по экспорту и импорту со 118 странами

30 мая 2025
15:10

950 предприятий региона работают с этими государствами. Информацию сообщает минэкономразвития края.

Даже в условиях ограничений, которые были введены в прошлом году, край смог экспортировать продукцию на сумму более одного миллиарда долларов. Основную часть экспорта составили продукты питания и сельскохозяйственное сырьё. Всё больше стран Азии, Ближнего Востока и Африки становятся нашими партнёрами по импорту. При этом власти региона продолжают поддерживать прагматичные отношения с западными партнёрами, которые настроены позитивно.

«Ключевым инструментом для увеличения экспортного потенциала является национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Бизнес получает поддержку от Российского экспортного центра и краевого Центра поддержки экспорта», - отметил министр экономического развития края Антон Доронин.

Напомним, что на II Кавказском инвестиционном форуме были достигнуты договорённости о расширении сотрудничества с Индией и Казахстаном. В форуме приняли участие гости из 32 стран. В настоящее время разрабатывается экспортная стратегия Ставропольского края до 2030 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября