Ставропольский край в ТОП-5 регионов России по открытости бюджетных данных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
Ставропольский край в ТОП-5 регионов России по открытости бюджетных данных

Ставропольский край в ТОП-5 регионов России по открытости бюджетных данных

6 мая 2025
13:45

Согласно данным НИФИ Минфина РФ, Ставропольский край занял 5-е место в рейтинге открытости бюджетных данных за прошлый год.

- Открытость и прозрачность бюджета - это лучший способ демократизировать бюджетный процесс и сделать его понятным для граждан, - подчеркнула заместитель министра финансов Ставропольского края Юлия Ягубова.

Отмечается, что Ставрополье набрало 122 из 125 возможных баллов, а также итоговый процент от максимального количества баллов вырос с 95,9% за 2023 год до 97,6% за 2024-й.

Регион входит в группу «А» и занимает лидирующие позиции с 2017 года. В обновленной библиотеке лучших региональных практик, способствующих открытости бюджетных данных представлены две инициативы министерства финансов края.

Читайте также:

Первым в России по санаторному туризму признан Ставропольский край.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля