Ставропольский край замыкает ТОП-10 регионов страны по вводу в строй жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Ставропольский край замыкает ТОП-10 регионов страны по вводу в строй жилья

Ставропольский край замыкает ТОП-10 регионов страны по вводу в строй жилья

17 мая 2025
11:15

По оперативным данным краевого минстроя, за январь-апрель текущего года объем ввода в эксплуатацию жилых помещений в регионе превысил 931 тысячу квадратных метров, что составляет на 23,8% больше уровня от аналогичного показателя 2024 года.

- По итогам четырех месяцев текущего года край занимает 10 место среди субъектов России по объему ввода жилья и 1 место по СКФО, - пояснил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Плановое значение объемов строительства жилья для нашего региона в 2025 году, утвержденное в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», составляет 1,2 млн квадратных метров. Уже сейчас этот показатель выполнен на 72%.

Значение данного показателя складывается из информации о вводе в эксплуатацию многоквартирных домов и индивидуального жилищного строительства.

В структуре жилого строительство лидирующие позиции на сегодня удерживает фонд ИЖС. С начала года в крае построено 694 тысячи квадратных метров частных домов и 237 тысячи квадратных метров МКД.

Среди муниципалитетов, лидирующих по объемам строительства жилья, остаются Ставрополь, Шпаковский округ и территории Кавказских Минеральных Вод.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко дачникам продлили срок обращений за субсидиями на благоустройство территорий кооперативов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля