Ставропольский нарзан помогает развивать партнерство с Африкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Александра Плотникова / "Вечерний Ставрополь"
Ставропольский нарзан помогает развивать партнерство с Африкой

Ставропольский нарзан помогает развивать партнерство с Африкой

28 января
13:59

География экспорта продукции ставропольских предприятий расширилась в сторону африканского континента. В прошлом году начат экспорт в Либерию, Танзанию и Бенин. Особым спросом пользуются  минеральная вода и мясо птицы.

-  Мы делаем стратегическую ставку на этот продукт для укрепления партнерства с Африкой, где объем рынка бутилированной воды оценивается в 15 миллиардов долларов, - говорит министр экономического развития края Антон Доронин. - Через логистические хабы в Танзании и Кении минеральная вода Ставропольского края имеет все шансы занять достойное место на рынках стран Африки, где существует дефицит качественной питьевой воды.

За последние годы география экспорта края расширилась и сегодня включает 83 страны. Основными импортерами продукции остаются Саудовская Аравия, Азербайджан, Грузия и Беларусь.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о поддержке горожан благодаря реализации программы социального контракта.

 

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября