Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек

Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек

26 мая
11:28

Первый день на Кавказском инвестиционном форуме был молодежным.  В этот день около тысячи предпринимателей, студентов, представителей всех республик СКФО, а также Южной Осетии и Абхазии оценили стенд Ставрополья. Гости смогли ознакомиться с инвестиционным, производственным и курортным потенциалом края.

- Стенд Ставрополья стал точкой притяжения молодого поколения. Среди гостей - и молодежная команда минэкономразвития края. Мы поддерживаем молодых предпринимателей, они могут обратиться в наши фонды за финансовыми, образовательными, консультационными услугами, - рассказал министр экономического развития СК Антон Доронин.

Минэкономразвития региона активно развивает центры молодежного творчества, в том числе инновационного.  По нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» на их развитие в 2025 году выделено 12 млн рублей.

Читайте также:

В Минводах открыли новый арт-объект, посвященный минеральной воде.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Советского округа оборудовали новую тренажёрную площадку

На территории была создана прочная основа из бетона, поверх которой уложено мягкое покрытие из резиновой крошки. Также был установлен навес и 14 тренажёров. Стоимость проекта составила почти 2,7 миллиона рублей, из которых 1,7 миллиона были выделены из бюджета края. Проект также получил поддержку от окружного бюджета, местных предприятий и жителей.

12 июля

В Курском округе приведут в порядок памятник солдатам Великой Отечественной

В настоящее время на объекте проводится демонтаж старого покрытия и установка бортовых камней. В ближайшее время планируется укладка брусчатки, которая придаст мемориалу современный и аккуратный вид. Особое внимание будет уделено реставрации ключевых элементов памятника, таких как плиты, стела и скульптурные композиции.

12 июля

В селе Арзгир открыли новую детскую площадку

Площадка небольшая, но она уже стала любимым местом для игр и отдыха. В следующем году рядом с ней планируют благоустроить сквер в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это решение было принято большинством жителей во время голосования.

12 июля

В Предгорном округе состоится фестиваль народной культуры

Квест «Тайны косоворотки» в игровой форме расскажет об истории этого традиционного элемента мужского гардероба. Все желающие смогут присоединиться к народным играм или сделать фото в косоворотке в специальной фотозоне.

12 июля