Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек

Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек

26 мая 2025
11:28

Первый день на Кавказском инвестиционном форуме был молодежным.  В этот день около тысячи предпринимателей, студентов, представителей всех республик СКФО, а также Южной Осетии и Абхазии оценили стенд Ставрополья. Гости смогли ознакомиться с инвестиционным, производственным и курортным потенциалом края.

- Стенд Ставрополья стал точкой притяжения молодого поколения. Среди гостей - и молодежная команда минэкономразвития края. Мы поддерживаем молодых предпринимателей, они могут обратиться в наши фонды за финансовыми, образовательными, консультационными услугами, - рассказал министр экономического развития СК Антон Доронин.

Минэкономразвития региона активно развивает центры молодежного творчества, в том числе инновационного.  По нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» на их развитие в 2025 году выделено 12 млн рублей.

Читайте также:

В Минводах открыли новый арт-объект, посвященный минеральной воде.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня