Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэк СК
Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек

Стенд Ставрополья на КИФ-2025 уже посетили около тысячи человек

26 мая 2025
11:28

Первый день на Кавказском инвестиционном форуме был молодежным.  В этот день около тысячи предпринимателей, студентов, представителей всех республик СКФО, а также Южной Осетии и Абхазии оценили стенд Ставрополья. Гости смогли ознакомиться с инвестиционным, производственным и курортным потенциалом края.

- Стенд Ставрополья стал точкой притяжения молодого поколения. Среди гостей - и молодежная команда минэкономразвития края. Мы поддерживаем молодых предпринимателей, они могут обратиться в наши фонды за финансовыми, образовательными, консультационными услугами, - рассказал министр экономического развития СК Антон Доронин.

Минэкономразвития региона активно развивает центры молодежного творчества, в том числе инновационного.  По нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» на их развитие в 2025 году выделено 12 млн рублей.

Читайте также:

В Минводах открыли новый арт-объект, посвященный минеральной воде.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля