Товарооборот между Ставропольем и Азербайджаном вырос на 10% - до 200 млн долларов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Товарооборот между Ставропольем и Азербайджаном вырос на 10% - до 200 млн долларов

Товарооборот между Ставропольем и Азербайджаном вырос на 10% - до 200 млн долларов

28 февраля 2024
15:56

Торговый оборот между Ставропольским краем и Азербайджаном в 2023 году вырос на 10 процентов и достиг 200 млн долларов США. Об этом 28 февраля на XII Российско-Азербайджанском форуме сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

По его словам, Азербайджан – главный внешнеторговый партнер Ставрополья и «санкции не ослабили наше сотрудничество». При этом объемы поставок в республику занимают 30% от общего регионального экспорта. Также наблюдается рост инвестиций и туристического потока.

Деловые взаимоотношения Ставрополья и Азербайджана сегодня обсуждают в Минеральных Водах, где проходит XII Российско-Азербайджанский форум. Среди тем – потенциал регионов, перспективы развития и совместные проекты.

В В2В переговорах уже приняли участие около 200 бизнесменов с обеих сторон. Впереди подписание двусторонних соглашений.

Всего форум собрал 700 участников из Азербайджана и более 40 регионов России. Делегации приветствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Завтра в полдень глава Ставрополья начнет пресс-конференцию в ТАСС в Москве

В среду, 3 декабря, Владимир Владимиров ответит на вопросы представителей федеральных и региональных средства массовой информации. Встреча готовится на главной в стране площадке информационного агентства ТАСС.

2 декабря

В Ставропольском крае заключили контракты на покупку 567 квартир для детей-сирот

Работа выполнена региональным минимущества в рамках реализации механизма долевого строительства. Передача жилья в собственность края планируется в период с 2026 по 2027 годы.

2 декабря

На Ставрополье закрыли сезон охоты на степную и полевую дичь без собак

На Ставрополье официально закрыт сезон охоты на степную и полевую дичь без подружейных собак. За охоту на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу и перепела обыкновенного без четвероногих помощников гражданам грозит лишение лицензии до двух лет, а должностным лицам штраф до 50 тысяч рублей. 

2 декабря

После ареста машины житель Ставрополья погасил долги по налогам и штрафам

Мужчина оплатил сразу 160 тысяч рублей ради того, чтобы вернуть «свою ласточку».

2 декабря