Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минсельхоза Ставропольского края
Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России

Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России

10 декабря 2025
15:19

Производство вина в регионе увеличилось в 2,3 раза с начала года, валовый объем продукции составил 4,9 тысячи декалитров.

Такие данные по итогам 10 месяцев в сравнении с прошлым годом приводят в пресс-службе минэкономразвития региона.

Как отметил глава ведомства, в настоящее время Ставрополье занимает 4 место в стране по площадям виноградников.

- Край входит в пятерку лучших субъектов России по продвижению российских вин в торговле и сегменте Horeka, 28 вин ставропольских производителей украсили винную карту России. Созданы гастроэнотуристические маршруты с экскурсиями на винодельческие предприятия, - добавил Антон Доронин.

Развитие отрасли обеспечено мерами  господдержки, которая предоставляется в рамках регионального проекта «Поддержка пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края».

Читайте также:

Количество самозанятых на Ставрополье увеличивается.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября