Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минсельхоза Ставропольского края
Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России

Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России

10 декабря 2025
15:19

Производство вина в регионе увеличилось в 2,3 раза с начала года, валовый объем продукции составил 4,9 тысячи декалитров.

Такие данные по итогам 10 месяцев в сравнении с прошлым годом приводят в пресс-службе минэкономразвития региона.

Как отметил глава ведомства, в настоящее время Ставрополье занимает 4 место в стране по площадям виноградников.

- Край входит в пятерку лучших субъектов России по продвижению российских вин в торговле и сегменте Horeka, 28 вин ставропольских производителей украсили винную карту России. Созданы гастроэнотуристические маршруты с экскурсиями на винодельческие предприятия, - добавил Антон Доронин.

Развитие отрасли обеспечено мерами  господдержки, которая предоставляется в рамках регионального проекта «Поддержка пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края».

Читайте также:

Количество самозанятых на Ставрополье увеличивается.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа