Три здравницы хочет построить инвестор из Азербайджана в Железноводске за 9 млрд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Администрация города-курорта Железноводска
Азербайджанский инвестор заключил соглашение на три участка общей площадью 9 га
Три здравницы хочет построить инвестор из Азербайджана в Железноводске за 9 млрд

Три здравницы хочет построить инвестор из Азербайджана в Железноводске за 9 млрд

28 февраля 2024
16:15
2

Особой экономической зоной города-курорта на Кавминводах вновь заинтересовались инвесторы.

Соглашение на три участка общей площадью девять гектаров было подписано 28 февраля на XII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме в выставочном центре «Минводы ЭКСПО».

В планах делового партнера из Закавказья – построить три санатория на 600 номеров и 1200 койко-мест. Глава Железноводска Евгений Бакулин после подписания документа поделился:

– Успешный опыт реализации азербайджанских инвестиций у нас уже есть, это первый пятизвездочный санаторий на Кавказских Минеральных Водах, дальше – больше. Популярность особой экономической зоны в Железноводске растет, а, значит, город продолжит развитие.

О приветствии участников РАФ губернатором Ставропольского  края Владимиром Владимировым читайте здесь.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске молодежь поздравила ветерана с днем рождения

Мария Ивановна поделилась, что ключом к долголетию является доброта и забота о других. Её жизненная история — это пример невероятной стойкости. Даже в 40 лет, когда она была прикована к инвалидному креслу, она сумела подняться на ноги. Ветеран обратилась к молодёжи с пожеланием быть открытыми и внимательными к пожилым людям.

2 октября

Надземный переход построят у аэропорта Минвод по поручению главы Ставрополья

Сегодня, 2 октября, в краевом правительстве состоялось очередное заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности, экономической и социальной поддержки населения в условиях экономических санкций. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

2 октября

В Ставрополе в честь Дня учителя наградили лучших педагогов

Мэр краевой столицы вручил выдающимся педагогам почетные грамоты губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и медали 3-й степени за доблестный труд. Также в торжественном награждении поучаствовали депутат Государственной Думы России Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов, представители профсоюза образования края. Они наградили работников образования грамотами и благодарностями различных уровней.

2 октября

Капремонт крыши и дождь: кто отвечает за ущерб и как действовать жильцам

Когда жильцы многоэтажек слышат о капитальном ремонте крыши, чаще всего ждут, что после работ уйдут старые протечки. Но случается и обратное: во время дождя ремонт может обернуться затоплением квартир.

2 октября