Туристический налог ввели 22 территории Ставрополья из 33 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: УФНС РФ по СК
Туристический налог ввели 22 территории Ставрополья из 33

Туристический налог ввели 22 территории Ставрополья из 33

6 февраля 2025
16:05

В Кисловодске с участием руководителя краевого управления налоговой службы Елены Афониной и заместителя министра туризма Ставрополья Ольги Лосевой прошел семинар, посвященный внедрению туристического налога. В обсуждении также участвовали представители муниципалитетов и санаторно-курортного комплекса.

С начала 2025 года налог на туризм введен в 22 из 33 муниципальных образований региона. Большинство территорий установили ставку 1%. В Ставрополе налог планируют ввести этой весной.

На семинаре также озвучены льготы для налогоплательщиков. Не будут платить налог ветераны ВОВ, герои Советского Союза и Российской Федерации, участники СВО, а также другие категории граждан, при предъявлении подтверждающих документов.

Подобные мероприятия прошли также в Пятигорске, где участники получили рекомендации по внедрению налога и его применению.

Читайте также:

В Ставрополе патриотические игры и квесты ждут ребят в историческом парке.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе 18-летнего юношу подозревают в дропперстве

По данным следствия, на улице к юноше подошёл неизвестный и предложил заработать, попросив передать данные банковской карты. Заинтересовавшись предложением, молодой человек сообщил код доступа к своему счёту. В результате на его карту поступило 177 тысяч рублей, которые впоследствии были переведены на другие реквизиты.

3 июня

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня