В 2023 году на развитие Ставрополья было потрачено более 242 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из тг-канала губернатора СК
В 2023 году на развитие Ставрополья было потрачено более 242 млрд рублей

В 2023 году на развитие Ставрополья было потрачено более 242 млрд рублей

15 мая 2024
21:55

Речь о суммарном финансировании в рамках реализации более двух десятков краевых государственных программ по разным направлениям.

Как прозвучало сегодня, 15 мая, на заседании в правительстве региона, в прошлом году действовали всего 23 программы. Данное направление курирует министерство экономического развития края. Первый заместитель главы ведомства Евгений Полькин отметил, что суммарный объем финансирования в этой части превысил 242 млрд рублей, 173 миллиарда из которых – средства бюджетные.

За минувший год уровень освоения средств в рамках реализации краевых инициатив вырос на 2,3%. Наиболее активно отработали краевые Минсельхоз и Минсоцзащиты.

Кроме того, на заседании было отмечено, что важным шагом стал перевод в прошлом году всех краевых госпрограмм в цифровой формат. Ныне в этой сфере сформирована система управления, аналогичная федеральной.

Губернатор в завершении темы поручил руководству краевого Минэкономразвития проанализировать причины отставания некоторых ведомств по достижению целевых показателей в рамках действующих госпрограмм.

- Мы должны понять, что происходит. Дело в показателях или исполнителях? Важно разобраться и скорректировать подход. Государственные программы позволяют решать важные для Ставрополья задачи, и мы должны с максимальной эффективностью использовать этот механизм, - акцентировал внимание Владимир Владимиров.

Между тем Ставрополь вновь был признан одним из самых зеленых городов России. Наш город занял лидирующие позиции согласно федеральному Индексу качества жизни.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля