В 2024 году бюджет Ставрополья пополнился почти на 125 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В 2024 году бюджет Ставрополья пополнился почти на 125 млрд рублей

В 2024 году бюджет Ставрополья пополнился почти на 125 млрд рублей

5 сентября 2024
16:15

Такие данные по итогам 8 месяцев текущего года обнародовали в краевом минфине.

Объем доходов за этот период составил 124,4 млрд рублей, говорится в релизе ведомства.

Сообщается также, что годовой план по налоговым и неналоговым доходам краевой казны по данным на начало сентября исполнен на 67%, что превышает показатель аналогичного периода 2023 года на 11%. В этой части в бюджет поступило 78 млрд рублей. Положительная динамика наблюдается по всем видам налогов, кроме налога на прибыль. Связано это с возвратом сумм в результате применения инвестиционного налогового вычета крупнейшими налогоплательщиками.

Что касается расходной части регионального бюджета, то на сегодня план исполнено на 60%. Расходы произведены в сумме более 123 млрд рублей. Традиционно более высокий темп исполнения направления фиксируется в отраслях с большой долей расходов на зарплаты и соцвыплаты. Задолженность по зарплате и социальным выплатам перед гражданами региона отсутствует.

Остатки средств казны Ставрополья сейчас превышают 28 млрд рублей, которые позволяют получать дополнительные доходы от управления ими на едином счете бюджета. Таких доходов с января текущего года в казну поступило более 3,9 млрд рублей.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил о том, что в 2024 году родителям более 200 тысяч детей было назначено единое пособие.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля