В 2024 году бюджет Ставрополья пополнился почти на 125 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В 2024 году бюджет Ставрополья пополнился почти на 125 млрд рублей

В 2024 году бюджет Ставрополья пополнился почти на 125 млрд рублей

5 сентября 2024
16:15

Такие данные по итогам 8 месяцев текущего года обнародовали в краевом минфине.

Объем доходов за этот период составил 124,4 млрд рублей, говорится в релизе ведомства.

Сообщается также, что годовой план по налоговым и неналоговым доходам краевой казны по данным на начало сентября исполнен на 67%, что превышает показатель аналогичного периода 2023 года на 11%. В этой части в бюджет поступило 78 млрд рублей. Положительная динамика наблюдается по всем видам налогов, кроме налога на прибыль. Связано это с возвратом сумм в результате применения инвестиционного налогового вычета крупнейшими налогоплательщиками.

Что касается расходной части регионального бюджета, то на сегодня план исполнено на 60%. Расходы произведены в сумме более 123 млрд рублей. Традиционно более высокий темп исполнения направления фиксируется в отраслях с большой долей расходов на зарплаты и соцвыплаты. Задолженность по зарплате и социальным выплатам перед гражданами региона отсутствует.

Остатки средств казны Ставрополья сейчас превышают 28 млрд рублей, которые позволяют получать дополнительные доходы от управления ими на едином счете бюджета. Таких доходов с января текущего года в казну поступило более 3,9 млрд рублей.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил о том, что в 2024 году родителям более 200 тысяч детей было назначено единое пособие.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля