В 2025 году на 21% на Ставрополье выросло число субъектов МСП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
В 2025 году на 21% на Ставрополье выросло число субъектов МСП

В 2025 году на 21% на Ставрополье выросло число субъектов МСП

21 января
10:00

Речь идет о сравнении показателей с 2024-м годом.

Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» успешно зарекомендовал себя. Благодаря ему и региональному проекту «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы», мы активно поддерживаем предпринимателей. В арсенале властей края более 70 инструментов, доступных как для малого и среднего, так и для крупного бизнеса. Эти меры значительно повышают интерес к ведению собственного дела. Можно сказать, что в крае создана полная система услуг для тех, кто хочет открыть или расширить свой бизнес.

В Фонде поддержки предпринимательства подскажут, с чего начать, и помогут официально зарегистрировать предприятие, а также разработать стратегию его продвижения. Финансовая поддержка предоставляется Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом и федеральными банками-партнерами. Министр экономического развития Антон Доронин отметил, что меры поддержки будут развиваться и в текущем году.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля