В 2025 году на 21% на Ставрополье выросло число субъектов МСП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В 2025 году на 21% на Ставрополье выросло число субъектов МСП

В 2025 году на 21% на Ставрополье выросло число субъектов МСП

21 января
10:00

Речь идет о сравнении показателей с 2024-м годом.

Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» успешно зарекомендовал себя. Благодаря ему и региональному проекту «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы», мы активно поддерживаем предпринимателей. В арсенале властей края более 70 инструментов, доступных как для малого и среднего, так и для крупного бизнеса. Эти меры значительно повышают интерес к ведению собственного дела. Можно сказать, что в крае создана полная система услуг для тех, кто хочет открыть или расширить свой бизнес.

В Фонде поддержки предпринимательства подскажут, с чего начать, и помогут официально зарегистрировать предприятие, а также разработать стратегию его продвижения. Финансовая поддержка предоставляется Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом и федеральными банками-партнерами. Министр экономического развития Антон Доронин отметил, что меры поддержки будут развиваться и в текущем году.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе будут судить ИП за мошенничество на 370 тыс. рублей

48-летний житель Туркменского округа окажется на скамье подсудимых за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

5 октября

В Пятигорске местный житель развернул нелегальный игорный бизнес

Как сообщает пресс-служба краевого Следкома, игорная деятельность велась с марта 2026 года в одном из помещений города-курорта с использованием сети «Интернет».

5 октября

В Ставрополе с 6 октября начнут отапливать детские сады

Глава Ставрополя поручил с 6 октября включить отопление во всех дошкольных учреждениях города. Температуру в других образовательных организациях также продолжают контролировать.

5 октября

Три терапевта-целевика пополнили штат Александровской райбольницы

Участковые терапевты Артём Тасенко, Юлия Кошевая и Алина Цикалова приступили к работе в Александровской районной больнице. Все трое окончили СтГМУ по целевому направлению от медучреждения, сообщили в минздраве региона.

5 октября