В 2025 году на 3 нацпроекта в бюджете Ставрополя заложено более миллиарда рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
В 2025 году на 3 нацпроекта в бюджете Ставрополя заложено более миллиарда рублей

В 2025 году на 3 нацпроекта в бюджете Ставрополя заложено более миллиарда рублей

27 ноября 2024
10:54

В муниципалитете продолжается работа над проектом главного  финансового документа города на следующий год и плановый период 2026-2027 годов.

Бюджет, как и ранее имеет ярко выраженную социальную направленность. Он включает как базовые, так и дополнительные расходы, которые учитывают различные индексации в сфере социальной политики и ЖКХ, сообщают в мэрии.

В частности прописано увеличение с нового года  расходов на новую сеть муниципальных учреждений, индексация на 4,5 % расходов на питание детей в школах и детсадах. На 4 % проиндексируют меры соцподдержки, будут увеличены также расходы на оплату коммунальных услуг, исходя из прогнозируемых тарифов. Помимо этого предусмотрены траты на обеспечение повышающегося с нового года МРОТ для работников муниципальных бюджетных учреждений.

- В 2025 году при поддержке губернатора Ставрополь будет участвовать в реализации трех новых нацпроектов, которые анонсировал ранее наш Президент. В их числе нацпроекты «Инфраструктура для жизни», «Молодежь и дети» и «Семья». В бюджете краевой столицы на эти цели предусмотрено более миллиарда рублей, - отметил важный момент глава города Иван Ульянченко.

При рассмотрении проекта документа Ставропольской городской Думой муниципалитет занимается подготовкой поправки в бюджет. Это связано с увеличением средств после корректировки проекта регионального бюджета по нескольким направлениям. Так, городу выделили 426 млн рублей на 2025 год на старт строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба, еще 400 млн рублей - на приобретение и установку быстровозводимого блока начальных классов на 500 мест для школы № 39. В документе также учли 40 млн рублей на развитие молодежной политики. Кроме того поправка подразумевает финансирование и на плановый период.

- Сбалансированность и устойчивость городской казны позволяет городу успешно участвовать в различных программах и на условиях софинансирования. На этих условиях в бюджете с учетом поправки предусмотрены расходы в размере около 118 млн рублей, - добавили в муниципалитете.

Читайте также:

В Отделении СФР по Ставропольскому краю рассказали о надбавке пенсионерам за длительные сельский стаж.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Петровском округе молодежи рассказали о возращении Крыма в Россию

В это же время на улицах округа «Волонтёры Победы» совместно со специалистами из  молодежного центра «Импульс» провели акцию «Флаг единства». В ее рамках местным жителям раздавали ленты-триколоры.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта