В 2025 году на Ставрополье привезли более 450 тонн цитрусовых из-за границы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
В 2025 году на Ставрополье привезли более 450 тонн цитрусовых из-за границы

В 2025 году на Ставрополье привезли более 450 тонн цитрусовых из-за границы

18 февраля 2025
11:55

Перед поступлением на прилавки партии фруктов прошли тщательные проверки. Основной импорт пришелся на Турцию, Грузию и Иран, сообщают в  Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Специалисты ведомства с начала текущего года проконтролировали ввоз на территорию Ставропольского края  457 тонн цитрусовых из зарубежных стран. В прошлом году в аналогичном периоде импорт цитрусовых в наш регион не осуществлялся.

Наиболее крупный поставщик – Турция. Из этой страны на Ставрополье производители поставили 376 тонн мандаринов, апельсинов и лимонов. Из Грузии ввезено 61 тонна мандаринов, а из Ирана 20 тонн апельсинов.

- Перед ввозом и реализацией на территории региона вся продукция прошла лабораторные исследования. В соответствии с заключениями фрукты соответствовали карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации, - подчеркнули в Управлении Россельхознадзора.

Читайте также:

В Ставрополе заработал «Туристический гид». О преимуществах сервиса рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пару взяткодателей в сфере строительства жилых домов осудили в Ессентуках

С февраля 2024 года по май 2025 года злоумышленники на систематической основе передавали инспектору государственного строительного надзора Ставропольского края денежные средства.

16 февраля

Житель Новоалександровска ответит в суде за убийство брата

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего жителя Новоалександровска по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 февраля

Два ученых из Ставрополя победили во всероссийском конкурсе управленцев АПК

В финале приняли участие 245 управленцев из сферы агропромышленного комплекса из различных регионов страны.

16 февраля

Глава Ставропольской ассоциации ветеранов СВО побывал на Всероссийских Сборах

В Уфе состоялись Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО, собравшие порядка 200 ветеранов спецоперации, в числе которых был и руководитель Ставропольской ассоциации ветеранов СВО Виталий Коновалов.

16 февраля