В бюджет Ставрополья на этот год утверждены дополнительные 2,2 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
В бюджет Ставрополья на этот год утверждены дополнительные 2,2 млрд рублей

В бюджет Ставрополья на этот год утверждены дополнительные 2,2 млрд рублей

10 ноября 2025
11:50

На очередном заседании правительства края были внесены актуальные корректировки в главный финансовый документ. О направлении расходования дополнительных поступлений рассказал губернатор Владимир Владимиров.

- К этой сумме добавим средства из краевого резервного фонда и направим на важные для региона направления. При этом мы полностью выдерживаем вектор по расходам, который взяли на этот год. Учитывая вызовы времени, ориентируемся на три ключевых приоритета: поддержка СВО, обеспечение льгот и социальных выплат для ставропольцев и зарплаты бюджетникам, - сообщил глава края.

Кроме того, будет увеличено финансирование развития социальной инфраструктуры – деньги пойдут на модернизацию больниц и учреждений образования. Объем господдержки аграриев будет расширен.

- Важно и сохранение сбалансированности бюджета: дефицит и объем долга остаются неизменными. Это значит, что мы не только работаем над развитием, но и держим курс на финансовую стабильность. Каждое решение – это реальная помощь и поддержка для людей, которые живут и трудятся на Ставрополье, - резюмировал Владимир Владимирович.

Проект закона об изменениях в бюджет в настоящее время направлен в краевую Думу для утверждения.

Читайте также:

Обновленный подземный переход в Ставрополе будет подключен к системе «Безопасный город», сообщил мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа