В центре бизнеса в Ставрополе обсудили главные направления развития туризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Пресс-служба администрации города Ставрополя
В центре бизнеса в Ставрополе обсудили главные направления развития туризма

В центре бизнеса в Ставрополе обсудили главные направления развития туризма

21 ноября 2024
8:00

В последние годы гастрономический и событийный туризм вышли здесь на новый уровень.

Ближайшие перспективы индустрии гостеприимства обсудили на заседании Совета по развитию туризма при администрации города. В дискуссиях участвовали представители муниципалитета, Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, ресторанного, развлекательного и турбизнеса. Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– С каждым годом туризм в нашем городе становится более комфортным и интересным. На базе первого в крае Центра предпринимательства и гостеприимства в 2025 году заработает туристско-информационный центр, он поможет гостям и жителям узнавать о достопримечательностях, новых маршрутах, экскурсиях, бронировать билеты и участвовать в обучающих мероприятиях. Специалисты центра с городским сообществом поработают над продвижением нашего города среди других туристических направлений и, конечно, будут привлекать молодые кадры.

В Ставрополе скоро пройдет обучающий семинар по разработке уникального ценностного гастрономического продукта с учетом истории города и появится гастрономическая карта. Краеведческий музей представил проект обустройства экскурсионной тропы на территории Татарского городища и интерактивной экскурсии «Порталы времени» для реализации в следующем году. Специалисты уже готовят календарь мероприятий на 2025 год.

Кстати, в 2023 году в Ставрополе побывало около 188 тысяч туристов. Это почти на 22% больше предыдущего года. Они расселялись в гостиницах, отелях и хостелах.

Заседание Совета по развитию туризма при администрации города. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В двадцати территориях Ставропольского края с нового года будут взимать туристический налог.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе экс-начальник колонии обвиняется во взяточничестве

Фигурант за вознаграждение закрывал глаза на коммерческую деятельность заключенных.

14 ноября

В Невинномысске сосед получил тяжкое ранение в конфликте с жильцом

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В совершении преступления обвиняется 51-летний местный житель.

14 ноября

В поселке Малосадовый по требованию прокуратуры отремонтировали участок дороги

Прокуратура Левокумского района в ходе проверки выявила, что участок автодороги протяженностью полкилометра по улице Мира в поселке Малосадовый имел многочисленные дефекты, включая выбоины и просадки.

14 ноября

В Нефтекумске кадеты приняли торжественное обещание в полиции

Старшеклассники пообещали прилежно учиться, соблюдать уставы и законы, быть дисциплинированными и с достоинством нести звание «кадет».

14 ноября