В экономику Ставрополья хотят привлечь более 400 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
В экономику Ставрополья хотят привлечь более 400 млрд рублей

В экономику Ставрополья хотят привлечь более 400 млрд рублей

20 апреля 2025
11:30

Объем инвестиций должен увеличиться на 11%. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

В экономику региона планируется привлечь рекордные 425 миллиардов рублей. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития края. По его словам, в 2025 году объём инвестиций в основной капитал региона составит 425 миллиардов рублей, что на 41 миллиард больше, чем в 2024 году. Это рекордный показатель в истории края. Прирост составит 11%.

Достичь таких результатов планируется за счёт уверенного инвестиционного развития и улучшения инвестиционного климата в регионе. Такую задачу поставил губернатор Владимир Владимиров.

«В Ставропольском крае действует комплекс мер поддержки для инвесторов. Одна из самых популярных — предоставление бизнесу земельных участков без торгов», — сообщил Антон Доронин.

По итогам 2024 года Ставрополье вошло в двадцатку лучших регионов России по инвестиционному климату.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В пожаре на территории дачного кооператива в Лермонтове пострадали двое мужчин

Специалисты называют предварительной причиной возгорания неосторожность при курении. О происшествии сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

12 января

В 2026 году на Ставрополье реализуют нацпроект по цифровой трансформации России

Одной из ключевых тем еженедельного совещания с руководителями краевых ведомств и главами территорий, которое провел губернатор края Владимир Владимиров, стала постановка задач по реализации регионом президентских нацпроектов в 2026 году.

12 января

В роддомах Ставрополя с 1 января на свет появились 269 малышей

В минздраве региона рассказали о рождении 139 мальчиков и 130 девочек с начала года.

12 января

На Ставрополье запланирован капремонт 6 медучреждений за 1 млрд рублей

В текущем году на Ставрополье планируется провести капитальный ремонт пяти больниц и одной поликлиники в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

12 января