В этом году Ставропольский край экспортировал 13 тысяч тонн сладостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минэк СК
В этом году Ставропольский край экспортировал 13 тысяч тонн сладостей

В этом году Ставропольский край экспортировал 13 тысяч тонн сладостей

24 июля 2025
7:25

В топ-3 стран по закупкам вошли Китай, Грузия и Азербайджан.

О положительной динамике в этом направлении проинформировали в краевом минэкономразвития.

Сообщается, что за первое полугодие 2025 года регион отправил за границу кондитерские изделия на сумму 31 млн долларов США, что на 40% больше, чем за аналогичный период 2024-го.

Глава ведомства отметил, что объем экспорта составил в общей сложности 13 тысяч тонн изделий, что на 17% больше, чем в прошлом году. А в денежном выражении показатель увеличился сразу на 40%.

- Кондитерская отрасль региона демонстрирует уверенный рост. Меры господдержки помогают предприятиям не только увеличивать производство, но и наращивать экспортный потенциал. В первую очередь в рамках президентского нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» укрепляем сотрудничество с Китаем, Грузией, Азербайджаном, Арменией, Узбекистаном. Покупатели особо любят ставропольские конфеты, печенье, шоколад. Продолжаем поддерживать малые и средние предприятия, которые работают в пищевой отрасли. Здесь помогает другой нацпроект - «Эффективная и конкурентная экономика», - добавил министр экономического развития края Антон Доронин.

Читайте также:

В Ставрополе ищут подрядчика для украшения города к новогодним праздникам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля

О проделанной работе отчиталась перед жителями Шпаковского округа депутат Госдумы

Ольга Тимофеева встретилась с жителями семи населенных пунктов:поселка Цимлянский, станиц Темнолесской и Новомарьевской, сел Татарка, Верхнерусского и Сенгилеевского и хутора Демино Шпаковского района Ставрополья.

5 апреля

«Единая Россия» приводит Ставрополье в порядок к Пасхе

В рамках нацпроектов «Чистая страна», «Историческая память», «Здоровое будущее» и «Защита животного мира» был наведен порядок в скверах, на мемориалах, развешены кормушки и закрашены рекламы наркошопов.

5 апреля

Трое студентов Ставрополя дали заместителю директора взятку за хорошие оценки

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, в 2024 году студенты передали через посредника взятку в 170 тысяч рублей заместителю директора по учебной работе вуза. Взамен они рассчитывали на получение хороших оценок без проведения контроля уровня знаний.

5 апреля