В феврале на Ставрополье продавцы вошли в топ самых востребованных профессий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В феврале на Ставрополье продавцы вошли в топ самых востребованных профессий

В феврале на Ставрополье продавцы вошли в топ самых востребованных профессий

29 февраля 2024
9:54

Служба исследований онлайн-платформы hh.ru выяснила, каких специалистов не хватало в крае в феврале.

По данным исследования, усиливается дефицит работников сферы розничной торговли. Не хватает буквально всех специалистов в этой области: от продавцов до директоров магазинов.

Также в регионе остаются востребованными автомойщики, повара, автослесари, токари, врачи. В целом в ТОП-20 востребованных профессий на одну вакансию приходится от 0,6 до 2,2 резюме, тогда как нормальным уровнем конкуренции считается от 4 до 8 резюме на вакансию. Специалисты называют ситуацию по многим профессиям, сложившуюся на Ставрополье, серьезным кадровым голодом.

- По-прежнему предприятия региона испытывают острую нехватку квалифицированных «синих воротничков», этих людей уже привычно называют «новым золотом». Розница, которая возглавила список самых дефицитных профобластей в крае – индекс конкуренции 1,3 в январе, стала испытывать ещё более серьёзные проблемы с кадрами – не хватает людей на всех этапах работы – водителей, курьеров, продавцов, товароведов мерчандайзеров, администраторов и директоров магазинов,

- отметила Олеся Лавренова, директор hh.ru Юг.

Ранее сообщалось о возросшем в крае спросе на репетиторов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа