В Ипатовском округе за три года более 360 жителей воспользовались соцконтрактом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ипатовского округа
В Ипатовском округе за три года более 360 жителей воспользовались соцконтрактом

В Ипатовском округе за три года более 360 жителей воспользовались соцконтрактом

24 октября 2024
14:45

Программа государственной помощи на основе социального контракта активно используется в Ипатовском округе. За последние три года участниками стали 364 человека. Эта помощь адресована малоимущим семьям и одиноким гражданам в рамках регпрограммы «Социальная поддержка граждан» и соответствует нацпроекту «Демография».

По информации администрации, в этом году в округе планируется заключить 88 соцконтрактов на сумму свыше 15 млн рублей. С начала года уже заключено 72 контракта: 23 человека открыли бизнес, 27 организовали подсобные хозяйства, 12 получили поддержку для трудоустройства и 10 – для преодоления сложных жизненных ситуаций.

Недавно в округе появились новые предприятия, включая центр развития речи и скорочтения для детей, производство полуфабрикатов и услуги клининга.

Глава округа Вера Шейкина отметила, что благодаря соцконтрактам жители развивают бизнес и улучшают финансовое положение. Примером служит Альмира Ибнаминова из аула Малый Барханчак, которая открыла салон красоты после успешного опыта с личным подсобным хозяйством.

В Ставрополье в этом году планируется заключить около 3,8 тыс. соцконтрактов на сумму более 822 млн рублей.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионеры и льготники Ставрополья могут подтверждать статус в обновленном МАХ

Национальный мессенджер выпустил обновление, которое представляет новые возможности. Отныне пользователи МАХ могут создать цифровой ID для подтверждения своего социального статуса, иными словами - электронный аналог бумажных документов.

26 февраля

«Ростелеком» открыл доступ к медицинским консультациям через мессенджер MAX

«Ростелеком», дочерние компании «РТ Доктис» и «РТ МИС» вместе с региональными министерствами здравоохранения расширили функционал медицинского чат-бота в мессенджере MAX. Теперь жители 24 российских регионов могут не только записаться на прием в поликлинику через MAX, но и получить консультацию врача онлайн, а также дистанционно закрыть больничный лист. Новый цифровой инструмент упрощает доступ к обслуживанию, позволяя сократить количество посещений медицинских учреждений.

26 февраля

Ставропольчанка организовала преступную группу для махинаций с выплатами

Среди соучастников оказался сотрудник комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

26 февраля

Жителей Ставрополья приглашают на конкурс «Моя страна – моя Россия»

Открылся новый сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители Ставропольского края традиционно представляют на нем социально значимые авторские инициативы. Для многих участников проект стал реальным социальным лифтом и важным этапом в профессиональном становлении. Прием заявок продлится до 31 мая 2026 года.

26 февраля