В Изобильненском округе открыли «салон красоты» для животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: администрация Изобильненского округа
В Изобильненском округе открыли «салон красоты» для животных

В Изобильненском округе открыли «салон красоты» для животных

10 января 2025
16:49

«Пес-кот» появился по соцконтракту. Об этом сообщает местная администрация.

Ольга Горбовая, жительница Изобильного, смогла превратить своё увлечение в прибыльный бизнес благодаря социальному контракту. Это стало возможным благодаря государственной поддержке в рамках региональной программы «Социальная поддержка граждан» и целям национального проекта «Кадры».

Ольга получила 350 тысяч рублей в рамках социального контракта и использовала их для открытия груминг-студии. Она приобрела необходимое оборудование, материалы и инструменты, чтобы предоставлять качественные услуги по уходу за животными. Также Ольга купила шампуни и бальзамы, спа-ванну и кислородную кабинку. Всё это не только обеспечивает комфорт для питомцев, но и помогает соблюдать гигиенические нормы.

Уже больше месяца в салон привозят собак и кошек даже из соседних городов и сёл. Ольга с детства любила животных и полгода назад прошла обучение на грумера. Она решила открыть свой салон по уходу за животными, и социальный контракт помог ей в этом.

«Государственная поддержка становится не просто финансовой помощью для жителей Изобильного, но и настоящим стартом для людей, которые хотят развивать свой бизнес», — отметил глава Изобильненского округа Роман Коврыга.

В 2024 году в Ставропольском крае было заключено более 3700 социальных контрактов, а в 2025 году планируется заключить ещё 4500.

Читайте также:

На Ставрополье полностью поддерживают предпринимателей, участвующих в спецоперации.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля