В конце мая в Минводах начнет работу Первый Кавказский инвестиционный форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото Минэк СК
Стали известны даты проведения ПКИФ в Минводах
В конце мая в Минводах начнет работу Первый Кавказский инвестиционный форум

В конце мая в Минводах начнет работу Первый Кавказский инвестиционный форум

19 января 2024
15:24

Открытие масштабного международного мероприятия намечено на 28 число, сообщили в пресс-службе минэкономразвития Ставрополья.

В этом году участники форума встретятся на площадке с 28 по 30 мая.

- В прошлом году Первая Кавказская инвестиционная выставка, которая также проходила в Минеральных Водах собрала более 3000 участников из 15 стран. По итогам ее проведения Президент России поручил сделать наше мероприятие ежегодным. Мы готовы! В этом году мероприятие приобретет статус форума. Планы грандиозные, — прокомментировал глава ведомства Денис Полюбин.

Тема работы форума заявлена как «Большой Кавказ - от моря до моря». В этом году площадка экспозиции по сравнению с предшествующим событием раскинется на территории вдвое больше.

Подготовка к событию обсуждалась вчера на совещании в Минводах.  Его провел руководитель минэкономразвития РФ Максим Решетников. Министр подчеркнул большой экономический потенциал регион КМВ при осуждении повестки.

Тем временем в ставропольском отделении Банка России озвучили итоги проведения мероприятий по финансовой грамотности среди населения за прошлый год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Митрополит Ставропольский Кирилл назвал Благодатный огонь добрым знаком

Святыня скоро разойдется по всем православным храмам краевой столицы.

20 апреля

На Ставрополье привезли Благодатный огонь

В Ставропольский край доставлен Благодатный огонь. Наш регион стал одним из первых в России, где его встретили. От Благодатного огня сейчас зажигают лампады, которые отправятся в православные храмы во всех районах. Каждый может взять частицу Благодатного огня домой и поделиться ею с близкими, соседями и друзьями.

19 апреля

В Апанасенковском округе изъяли 7 кустов наркотического растения

В результате обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли семь кустов наркотического растения и спичечный коробок с другим запрещённым веществом. Оперативники выяснили, что подозреваемый создал все условия для выращивания конопли и тщательно ухаживал за растениями: поливал их и удалял сорняки. Однако собрать «нелегальный урожай» ему не удалось, так как полицейские задержали его.

19 апреля

В Минеральных Водах супруги нарвались на мошенника вместо продавца машины

В ходе разговора мужчина задал несколько вопросов о документах, эксплуатации и сроках поставки автомобиля. Ему сообщили, что нужно внести предоплату в размере 65 тысяч рублей за транспортные документы и услуги брокера, а также 760 тысяч рублей за растаможку. Оставшуюся сумму мужчина должен был заплатить после проверки автомобиля и подписания акта приёма-передачи.

19 апреля