В Красногвардейском округе открыли первую газовую заправку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: краевое Минэкономразвития
В Красногвардейском округе открыли первую газовую заправку

В Красногвардейском округе открыли первую газовую заправку

29 апреля 2024
15:30

Объект полностью состоит из российского оборудования. Об этом сообщает краевое минэкономразвития.

Первая в округе газовая заправка — высокотехнологичный объект, главные преимущества которого — экологичность и демократичная цена топлива. Это важно для жителей сел, предпринимателей и фермеров, которые развивают свое дело. Оборудование на газонаполнительной станции полностью российского производства. Объем частных вложений в социально ориентированный инвестиционный проект составил 120 млн рублей.

«Минэкономразвития помогло найти земельный участок, а также наш Гарантийный фонд. Проект поддержал губернатор края», — рассказал министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Переводить транспорт на газомоторное топливо — задача, которую ставит Президент страны. Объект построен по госпрограмме развития рынка топлива. Всего в регионе построено около 20 газовых заправок такого типа.

Читайте также:

На Ставрополье появится регоператор «Сколково».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоится открытие выставки известных дизайнеров

Открытие выставки «Дизайн. Образы: сквозь пространство и время» состоится 26 июня в 16:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике.

23 июня

Стритбол, киберспорт и квартирник: в Ставрополе отметят День молодёжи 27-28 июня

В эту субботу гостей ждут интерактивные площадки от краевых и городских команд, в том числе молодежных центров «Трамплин», «Победа» и «Патриот», встречи со спикерами, розыгрыши, работа проекта «Создано молодыми», акции и открытые диалоги.

23 июня

Спортсмен из Ставрополя взял «серебро» Чемпионата России по триатлону в Тюмени

Конкуренцию ему составили около пятидесяти параатлетов со всей страны.

23 июня

Родившийся в Ставрополе завлоротделением в День медика отметил 50-летний юбилей

Человек, который возвращает слух и голос: праздник отметил заведующий оториноларингологическим отделением Краевого центра СВМП №1 Григорий Ефременко.

23 июня