В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: нейросеть GigaChat
В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

В минувшем году на Ставрополье выросло число автомобилей, работающих на метане

7 января
20:00

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги прошедшего года по теме переоборудования автотранспортных средств ставропольцев для использования в качестве топлива природного газа.

Это мероприятие на Ставрополье реализуют по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи», сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Переоборудовано 255 автомобилей из числа частного и общественного транспорта, а также коммунальной техники. Над этим трудились 8 специализированных компаний в Ставрополе, Георгиевске, Невинномысске, Минводах и Пятигорске.

Авторизованные центры по переоборудованию авто получили субсидии на общую сумму 32,9 миллиона рублей в качестве компенсации части затрат на проведённые работы.

- В новом году продолжим работу по развитию эконтранспорта и, в том числе, расширению рынка газомоторного топлива. Важно обеспечить автовладельцев возможностью доступного перевода автомобилей на природный газ, а также соответствующей инфраструктурой. Сегодня в крае функционируют 28 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Еще одну инвестор планирует запустить в этом году, также с применением мер государственной поддержки», – поделился глава минпрома СК Иван Ковалев.

Читайте также:

За пять лет инвесторы вложили в экономику Ставрополья свыше 1,5 трлн рублей

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня