В Невинномысске создадут комплекс по выпуску безалкогольных напитков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
В Невинномысске создадут комплекс по выпуску безалкогольных напитков

В Невинномысске создадут комплекс по выпуску безалкогольных напитков

26 мая 2025
20:20

Соответствующее соглашение подписано губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым с инвестором на площадке Кавказского инвестиционного форума в МинводыЭКСПО.

Предполагается, что современное высокотехнологичное производство напитков появится в Невинномысске в течение 5 лет. Завод будет выпускать более 600 млн единиц продукции в год. Площадь территории составит около 12 тысяч кв. метров.

Напитки будут разливать как в алюминиевые банки, так и в пластиковые бутылки. Будет создано приблизительно 400 новых рабочих мест.

Планируется, что реализация продукции затронет не только Россию, но и страны зарубежья: Азербайджан, Грузию, Армению,Туркменистан, Узбекистан, Казахстан,Таджикистан.

– Перерабатывающая промышленность Ставрополья активно развивается. При этом потенциал отрасли очень большой. Каждое такое производство - это не только рабочие места и отчисления в бюджет, но и вклад в укрепление производственной безопасности Ставрополья и всей России, – отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополья предложил ввести «инфраструктурный сбор» в тарифы на ЖКХ.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая