В павильоне Ставрополья на ВДНХ преодолевали ставропольский ветер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В павильоне Ставрополья на ВДНХ преодолевали ставропольский ветер

В павильоне Ставрополья на ВДНХ преодолевали ставропольский ветер

27 мая 2024
19:00

Неделя минэкономразвития края на выставке "Россия" прошла уже во второй раз в этом году. Посетителей выставки познакомили с инвестиционным и бизнес-потенциалом нашего региона. Всего в павильоне Ставрополья за неделю побывали более 97 тысяч человек.

- Мы постарались создать на стенде Ставрополья атмосферу активного делового общения и творчества. По поручению губернатора все подведомственные министерству фонды, которые оказывают поддержку бизнесу, подготовили свои программы на каждый день, - рассказал министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

В течение этой недели среди гостей разыграли интересные призы: экскурсии на различные предприятия края, отдых в отелях Кавказских Минеральных Вод, а также более 2 тысяч других подарков.

Кроме того, на ВДНХ состоялась презентация портала о мерах поддержки предпринимателей, также здесь поделились инновационными разработками, организовали флешмоб, в котором приняли участие студенты вузов со всей страны. Молодёжь попыталась преодолеть ставропольский ветер, что очень символично - ведь в Ставропольском крае находится самый большой в России ветропарк.

- Нашей главной целью было продемонстрировать экономический потенциал  региона, показать, что у нас выгодно развивать свой бизнес. Надеюсь, наши стендисты подарили гостям павильона Ставрополья незабываемые эмоции. Ждём в гости победителей наших конкурсов, - добавил Денис Полюбин.

Музей «Россия – моя история» приглашает ставропольцев на Ночь географии.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая