В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс

В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс

26 мая
16:20

Правительство Ставрополья в рамках Кавказского инвестиционного форма заключило пятилетнее соглашение о сотрудничестве с кисловодской компанией, которая планирует реализовать проект по созданию на КМВ полноценного природно-оздоровительного комплекса стоимостью примерно 140 миллиардов рублей.

Реализация этого проекта позволит увеличить туристический номерной фонд региона на 3500 номеров и существенно развить сферы санаторно-курортного и туристического бизнеса в Ставропольском крае.

– Край является одним из самых востребованных направлений внутреннего туризма. Чтобы ответить на растущий запрос, мы расшиваем узкие места в существующей инфраструктуре, – подчеркнул  Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил Кавказский инвестиционный форум.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье заведующая аптекой присваивала товары и перепродавала их

За год своими противоправными действиями гражданка нанесла ущерб организации на сумму более 5,3 млн рублей.

2 октября

Информацию о минировании школы проверяют в Кисловодске

Сегодня, 2 октября, в администрации ставропольского курорта рассказали о поступлении сообщения о заложенном взрывном устройстве в общеобразовательном учреждении № 1.

2 октября

Водитель питбайка без прав попал в аварию в Пятигорске и повредил ногу

18-летнему парню потребовалась госпитализация. Он получил серьезную травму коленного сустава.

2 октября

Более 30 остановочных павильонов в Ставрополе оборудуют системой безопасности

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о работах по установке специальных датчиков на остановках общественного транспорта.

2 октября