В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс

В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс

26 мая
16:20

Правительство Ставрополья в рамках Кавказского инвестиционного форма заключило пятилетнее соглашение о сотрудничестве с кисловодской компанией, которая планирует реализовать проект по созданию на КМВ полноценного природно-оздоровительного комплекса стоимостью примерно 140 миллиардов рублей.

Реализация этого проекта позволит увеличить туристический номерной фонд региона на 3500 номеров и существенно развить сферы санаторно-курортного и туристического бизнеса в Ставропольском крае.

– Край является одним из самых востребованных направлений внутреннего туризма. Чтобы ответить на растущий запрос, мы расшиваем узкие места в существующей инфраструктуре, – подчеркнул  Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил Кавказский инвестиционный форум.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе обновят центральную площадь

Площадь в Дивном — это главное общественное пространство, где проходят праздники и другие значимые события. В планах — реконструкция площади с элементами парка, создание газонов, установка малых архитектурных форм, скамеек с урнами, системы освещения, пешеходных дорожек и фонтана. Общая стоимость проекта — 53 миллиона рублей.

12 июля

Помощник комбайнера в Кировском округе лишился нескольких пальцев руки

Несчастный случай с работником сельхозпредприятия в ходе уборочной страды произошел на Ставрополье. К его расследованию подключилась региональная инспекция труда.

12 июля

В Ставрополе построили новую очередь очистных сооружений водопровода

Завершено возведение новой секции очистных сооружений для системы водоснабжения. На территории площадью около 4000 квадратных метров были установлены девять фильтров и два резервуара для воды. Также были проведены необходимые коммуникации и выполнено благоустройство прилегающей территории.

12 июля

За несколько часов автоинспекторы Ставрополя выявили 15 нарушителей ПДД

И речь не о водителях автомобилей, а о пользователях средств индивидуальной мобильности, в том числе несовершеннолетних, и пешеходах. Масштабный профилактический рейд прошел в краевой столице накануне.

12 июля