В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото пресс-службы губернатора СК
В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс

В регионе КМВ планируется создать природно-оздоровительный  комплекс

26 мая 2025
16:20

Правительство Ставрополья в рамках Кавказского инвестиционного форма заключило пятилетнее соглашение о сотрудничестве с кисловодской компанией, которая планирует реализовать проект по созданию на КМВ полноценного природно-оздоровительного комплекса стоимостью примерно 140 миллиардов рублей.

Реализация этого проекта позволит увеличить туристический номерной фонд региона на 3500 номеров и существенно развить сферы санаторно-курортного и туристического бизнеса в Ставропольском крае.

– Край является одним из самых востребованных направлений внутреннего туризма. Чтобы ответить на растущий запрос, мы расшиваем узкие места в существующей инфраструктуре, – подчеркнул  Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил Кавказский инвестиционный форум.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля