В Ставрополе на ярмарке вакансий организуют телемост с ВДНХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В Ставрополе на ярмарке вакансий организуют телемост с ВДНХ

В Ставрополе на ярмарке вакансий организуют телемост с ВДНХ

28 марта 2024
7:00

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет 12 апреля на Солдатской площади краевого центра. На открытии мероприятия состоится телемост с ВДНХ.

На ярмарке работодатели смогут пообщаться с кандидатами, представлять свои компании и рассказывать о карьерных перспективах. Также планируется проведение карьерного консультирования и множества мастер-классов по самым востребованным профессиям. Запланированы заседания дискуссионных клубов, а также выставки-продажи товаров, произведенных предприятиями, частными предпринимателями и самозанятыми.

Для учащихся школ и учреждений профобразования будут организованы игры и квесты с целью помочь им определиться с будущей профессией. Также для них будут организованы экскурсии на предприятия и в организации Ставрополя, что поможет им в дальнейшем трудоустройстве.

- На участие уже заявлены более 200 организаций и предприятий краевой столицы, Шпаковского и Грачевского муниципальных округов, в том числе крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса. У желающих найти работу будет возможность также пройти онлайн- и офлайн-собеседования с работодателями, в том числе из других регионов. Мероприятие актуально и для молодежи. Желание посетить ярмарку вакансий изъявили 15 вузов и ссузов, 10 школ. На Крепостной горе развернется пункт отбора на военную службу, а в дискуссионных площадках примут участие органы исполнительной власти края и органы местного самоуправления,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По вопросам участия работодателей и более подробной информацией можно обратиться в Краевой кадровый центр по телефону (8652) 315-700 (доб. 1064) или на портал службы занятости населения.

Читайте также:

В Ставрополе с начала года число самозанятых выросло на 10%.

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа